График и порядок проведения СТК 2014. Порядок проведения городской Спартакиады среди организаций на территории г. Ставрополя

НазваниеПорядок проведения городской Спартакиады среди организаций на территории г. Ставрополя
ТипДокументы
#53789
КаталогОбразовательный портал Как узнать результаты егэ Стихи про летний лагерь 3агадки для детей

1.1. Волейбол (мужчины, женщины)

Состав команды 8 человек. Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Игры проводятся из трех партий до счета 15 (при выигрыше двух партий подряд, третья не проводится), финальные игры – из 5 партий до 25 очков (с разницей в 2 очка).

Во всех встречах команды получают за выигрыш – 2 очка, за поражение – 1, за неявку – 0.

При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно по:

соотношению партий во всех встречах;

соотношению мячей во всех встречах;

количеству побед во встречах между ними;

соотношению партий во встречах между ними;

соотношению мячей во всех встречах между ними.
1.2. Бадминтон

Состав команды 3 человека (2 мужчины и 1 женщина). Соревнования лично-командные.

Личные встречи проводятся из 3 партий до 21 очка.

Порядок проведения встреч: 1 игра – мужская парная встреча, 2 игра – женская одиночная встреча.

Победитель в командном зачете определяется по наибольшей сумме набранных очков. За победу команде дается 2 очка, поражение – 1 очко, неявку – 0 очков. В случае равенства набранных очков у 2 команд преимущество получает победитель встречи между ними.
1.3.Гиревой спорт

Соревнования лично-командные.

Количество участников от каждой команды - 3 человека. Участники делятся на три весовые категории: до 75 кг., 90 кг. и свыше 90 кг.

Взвешивание участников за один час до начала соревнований, после взвешивания проводится жеребьевка.

Соревнования проводятся с гирей весом 24 кг.

Каждому участнику на выполнение упражнения дается 10 минут.

Упражнение «рывок» выполняется в один прием. Рывок производится одной, затем другой рукой. Победитель определяется по сумме подъемов левой и правой руками в каждой весовой категории.

Командный результат определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками. В случае равенства этого показателя, победа присуждается команде, имеющей лучший результат в категории свыше 90 кг., в случае равенства и этого показателя – команде, имеющей участника с наименьшим собственным весом в категории свыше 90 кг.

Дартс
Соревнования лично-командные. Проводятся раздельно среди мужчин и женщин. От каждой делегации в соревнованиях принимают участие 1 мужчина и 1 женщина.

Игровой формат: 1 сет х 3 лега из "301" по олимпийской системе до финала. Финал 1 сет х 3 лега из "501".

Командный результат определяется по наименьшей сумме мест, занятых участниками.

При равенстве очков по сумме двух участников, преимущество имеет команда, показавшая лучший результат среди женщин.

Легкая атлетика
Состав команды 8 человек (4 муж. и 4 жен.).

Соревнования: легкоатлетические эстафеты 400 м. х 300 м. х 200 м. х 100 метров (раздельно для муж. и жен.).

Командный зачет определяется по наименьшей сумме мест, занятых в женской и мужской эстафетах.

В случае равенства очков, победитель определяется по лучшему результату эстафетного бега у женщин.
Футбол
Состав команды 8 человек, в поле 5 игрока и вратарь, 2 запасных игрока. От делегации допускается 1 команда.

За выигрыш команда получает 3 очка, ничья - 1 очко, проигрыш - 0 очков. Продолжительность игры - 2 тайма по 15 минут (5 минут перерыв).

В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество отдается по большему числу побед во всех играх данного этапа, далее по числу очков и соотношению мячей в играх между собой, по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей во всей встречах данного этапа.

Настольный теннис

Личные встречи проводятся из 5 партий до 11 очков.

Команда, одержавшая 3 победы в личных встречах, считается победителем.

Порядок проведения встреч:

1 игра: 1 номер муж. – 2 номер муж.; 2 игра: 2 номер муж. – 1 номер муж.; 3 игра: жен. – жен.; 4 игра: 1 номер муж. – 1 номер муж.; 5 игра: 2 номер муж. – 2 номер муж.

Победитель в командном зачете определяется по наибольшей сумме набранных очков. За победу команде дается 3 очка, поражение – 1 очко, неявку – 0 очков. В случае равенства набранных очков у 2 команд преимущество получает победитель встречи между ними, у 3 и более команд – по соотношению между ними.

Стритбол (мужчины, женщины)
Состав команды 5 человек (3 + 2 запасных). Соревнования проводятся раздельно среди мужских и женских команд по действующим правилам, система проведения будет определена в зависимости от количества участвующих команд.

Игра продолжается до 15 очков, при этом разница в счете должна быть не менее 2 очков.

игре между ними;

соотношение заброшенных и пропущенных мячей во всех играх.

Шахматы
Соревнования командные.

Состав команды 2 чел. (1 муж. и 1 жен.)

Контроль времени по 15 минут на всю партию каждому игроку.

Система проведения будет определена на месте в зависимости от количества участвующих команд.

1.10 Плавание

Соревнования командные (смешанная эстафета 4 х 50 м.).

Состав команды 4 чел. (2 муж. и 2 жен.).

Победитель определяется по лучшему времени прохождения дистанции всеми участниками.

Порядок проведения: 1 этап – жен., 2 этап – муж., 3 этап – жен., 4 этап – муж.

2. Соревнования по видам спорта проводятся по существующим правилам. В игровых видах спорта порядок проведения соревнований определяется судейской коллегией по данному виду спорта зависимости от количества участвующих команд.